Georg II., 1727-1760. Reichstaler 1756, Zellerfeld. 29.00 g. Dav. 2097; Müseler 10.6.3/51; Welter 2568.
previous lot Lot number 1083 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Georg II. 1727-1760.
Reichstaler 1756, Zellerfeld. 29.00 g. Ausbeute der Grube Weißer Schwan.
Dav. 2097; Müseler 10.6.3/51; Welter 2568.
Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz