August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1666, Zellerfeld, Dav. 6376; Welter Nachtrag 824.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1666, Zellerfeld, auf seinen Tod. 28,74 g.
Dav. 6376; Welter Nachtrag 824.
Schöne Tönung, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 32, Osnabrück 1996, Nr. 3601.