Rudolf August, 1666-1685. Reichstaler 1671, Clausthal, Dav. 6384; Welter 1837.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2114 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,150.00 €
Rudolf August, 1666-1685.
Reichstaler 1671, Clausthal, auf die Eroberung der Stadt Braunschweig. 29,31 g.
Dav. 6384; Welter 1837.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Dav. 6384; Welter 1837.
Erworben im Mai 1995.