Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Reichstaler 1692, Goslar oder Zellerfeld. 29.31 g. Dav. 6396; Welter 2067.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2121 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,950.00 €
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704.
Reichstaler 1692, Goslar oder Zellerfeld. 29.31 g.
Dav. 6396; Welter 2067.
RR Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich
Dav. 6396; Welter 2067.
Erworben im Mai 1995.