Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Reichstaler 1704, Zellerfeld. 29.08 g. Dav. 2112; Welter 2070.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2125 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704.
Reichstaler 1704, Zellerfeld. 29.08 g.
Dav. 2112; Welter 2070.
Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich
Dav. 2112; Welter 2070.
Exemplar der Slg. Virgil M. Brand, Teil 5, Auktion Leu 70, Zürich 1997, Nr. 6168.