Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Reichstaler 1704, Braunschweig, Dav. 2113; Welter 1841.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704.
Reichstaler 1704, Braunschweig, auf den Tod von Rudolf August. 28,89 g.
Dav. 2113; Welter 1841.
R Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön
Dav. 2113; Welter 1841.
Erworben im Mai 1995.