Anton Ulrich, 1704-1714. Reichstaler o. J. (1710), Braunschweig, Dav. 2121; Welter 2300.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2138 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Anton Ulrich, 1704-1714.
Reichstaler o. J. (1710), Braunschweig, auf seinen Übertritt zur katholischen Kirche. 29,09 g.
Dav. 2121; Welter 2300.
Von größter Seltenheit. Feine Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Dav. 2121; Welter 2300.
Erworben im Mai 1995.