Anton Ulrich, 1704-1714. Reichstaler 1713, Zellerfeld. 26.25 g. Dav. 2118; Welter 2303.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Anton Ulrich, 1704-1714.
Reichstaler 1713, Zellerfeld. 26.25 g.
Dav. 2118; Welter 2303.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Dav. 2118; Welter 2303.
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 14, Leipzig 1997, Nr. 1128.