Anton Ulrich, 1704-1714. Reichstaler 1714, Braunschweig, Dav. 2124; Welter 2304.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2141 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Anton Ulrich, 1704-1714.
Reichstaler 1714, Braunschweig, auf seinen Tod. 29,14 g.
Dav. 2124; Welter 2304.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2124; Welter 2304.
Erworben im Mai 1995.