Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg. Reichstaler 1727, Clausthal. 28.95 g. Dav. 2135; Welter 2458.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2181 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg.
Reichstaler 1727, Clausthal. 28.95 g.
Dav. 2135; Welter 2458.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, Felder leicht überarbeitet, sehr schön
Dav. 2135; Welter 2458.
Erworben im Mai 1995.