Ferdinand Albrecht II., 1735. Reichstaler 1735, Zellerfeld. 29.16 g. Dav. 2142; Welter 2674.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2200 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,800.00 €
Ferdinand Albrecht II. 1735.
Reichstaler 1735, Zellerfeld. 29.16 g.
Dav. 2142; Welter 2674.
Von großer Seltenheit. Prachtexemplar. Herrliche Patina, min. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz
Dav. 2142; Welter 2674.
Erworben im Mai 1995.