Karl I., 1735-1780. Reichstaler 1763, Zellerfeld. 29.06 g. Dav. zu 2145 (Jahrgang fehlt); Welter Nachtrag 2719.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Karl I. 1735-1780.
Reichstaler 1763, Zellerfeld. 29.06 g.
Dav. zu 2145 (Jahrgang fehlt); Welter Nachtrag 2719.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben im Mai 1995.