Karl I., 1735-1780. Konv.-Taler 1776, Braunschweig. 27.87 g. Dav. 2154; Welter 2716.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Karl I. 1735-1780.
Konv.-Taler 1776, Braunschweig. 27.87 g.
Dav. 2154; Welter 2716.
R Sehr schön-vorzüglich
Dav. 2154; Welter 2716.
R Sehr schön-vorzüglich
Erworben im Mai 1995.