Christian, Bischof von Minden, 1611-1633. Reichstaler 1624, Clausthal. 29.22 g. Dav. 6457; Welter 921.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian, Bischof von Minden, 1611-1633.
Reichstaler 1624, Clausthal. 29.22 g.
Dav. 6457; Welter 921.
Herrliche Patina, vorzüglich
Dav. 6457; Welter 921.
Herrliche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 34, Osnabrück 1996, Nr. 2944.