Friedrich, 1636-1648. Reichstaler 1637, Zellerfeld. 28.24 g. Dav. 6491; Welter 1412.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Friedrich, 1636-1648.
Reichstaler 1637, Zellerfeld. 28.24 g.
Dav. 6491; Welter 1412.
RR Etwas rauh, sehr schön-vorzüglich
Dav. 6491; Welter 1412.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 206, Osnabrück 2012, Nr. 4875.