Friedrich, 1636-1648. Reichstaler 1643, Zellerfeld. 29.07 g. Dav. 6489; Welter -, vgl. 1410.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Friedrich, 1636-1648.
Reichstaler 1643, Zellerfeld. 29.07 g. Gefiederter Helm in der linken Hand.
Dav. 6489; Welter -, vgl. 1410.
RR Hübsche Patina, sehr schön
RR Hübsche Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 24, Dortmund 2004, Nr. 76.