Christian Ludwig, 1648-1665. Reichstaler 1665, Zellerfeld, Dav. 6525 C; Welter 1513.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian Ludwig, 1648-1665.
Reichstaler 1665, Zellerfeld, auf seinen Tod. 29,16 g.
Dav. 6525 C; Welter 1513.
R Feine Patina, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Dav. 6525 C; Welter 1513.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 23, Dortmund 2003, Nr. 893.