Christian Ludwig, 1641-1648. Reichstaler 1643, Zellerfeld. 29.05 g. Welter 1505; Dav. 6517 (dort falsche Rückseitenabbildung).
previous lot Lot number 2315 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Christian Ludwig, 1641-1648.
Reichstaler 1643, Zellerfeld. 29.05 g.
Welter 1505; Dav. 6517 (dort falsche Rückseitenabbildung).
Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Vinchon, Paris 1998, Nr. 725.