Georg II., 1727-1760. Dukat 1733, Clausthal. 3.44 g. Fb. 606; Welter 2533; Smith 112.
previous lot Lot number 2394 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Georg II. 1727-1760.
Dukat 1733, Clausthal. 3.44 g.
Fb. 606; Welter 2533; Smith 112.
GOLD. RR Minimal gewellt, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 32, Osnabrück 1996, Nr. 3712.