Georg II., 1727-1760. Reichstaler 1729, Clausthal. 29.01 g. Dav. 2093; Welter 2546; Smith 118.
Georg II. 1727-1760.
Reichstaler 1729, Clausthal. 29.01 g.
Dav. 2093; Welter 2546; Smith 118.
Feine Patina, sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 59, Osnabrück 2000, Nr. 2005.