Georg II., 1727-1760. Reichstaler 1739 CPS, Clausthal. Dav. -, vgl. 2089 (Jahrgang fehlt); Müseler 10.6.2/36 A (Nachtrag); Welter -, vgl. 2558 (Jahrgang fehlt); Smith 122.
Georg II. 1727-1760.
Reichstaler 1739 CPS, Clausthal. Ausbeute der Grube St. Andreas. 29,33 g.
Dav. -, vgl. 2089 (Jahrgang fehlt); Müseler 10.6.2/36 A (Nachtrag); Welter -, vgl. 2558 (Jahrgang fehlt); Smith 122.
Äußerst seltener Jahrgang. Schöne Tönung, winz. Randfehler, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 64, Osnabrück 2001, Nr. 4725.