Georg II., 1727-1760. Reichstaler 1750, Zellerfeld. Dav. 2098; Müseler 10.6.3/27; Welter 2562; Smith 125; Kluge (Slg. Preussag) 58.4.
Georg II. 1727-1760.
Reichstaler 1750, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Cronenburgs Glück. 29,07 g.
Dav. 2098; Müseler 10.6.3/27; Welter 2562; Smith 125; Kluge (Slg. Preussag) 58.4.
Hübsche Patina, gestopftes Loch, fast vorzüglich
Erworben im Mai 1995.