Georg II., 1727-1760. Reichstaler 1756, Zellerfeld. Dav. 2097; Müseler 10.6.3/51; Welter 2568; Smith 131; Kluge (Slg. Preussag) 59.14.
previous lot Lot number 2415 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Georg II. 1727-1760.
Reichstaler 1756, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Weißer Schwan. 28,92 g.
Dav. 2097; Müseler 10.6.3/51; Welter 2568; Smith 131; Kluge (Slg. Preussag) 59.14.
Attraktive Patina, vorzüglich
Attraktive Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 75, Osnabrück 2002, Nr. 1604.