Georg III., 1760-1820. Reichstaler 1774, Zellerfeld. Dav. 2110; Müseler 10.6.4/28; Welter 2805; Smith 224; Kluge (Slg. Preussag) 54.2.
previous lot Lot number 2425 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €
Georg III. 1760-1820.
Reichstaler 1774, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Güte des Herrn. 29,23 g.
Dav. 2110; Müseler 10.6.4/28; Welter 2805; Smith 224; Kluge (Slg. Preussag) 54.2.
RR Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben im Mai 1995.