Georg III., 1760-1820. Reichstaler 1776, Clausthal. 29.12 g. Dav. 2106; Welter 2800; Smith 220.
Georg III. 1760-1820.
Reichstaler 1776, Clausthal. 29.12 g.
Dav. 2106; Welter 2800; Smith 220.
R Hübsche Patina, feine Kratzer auf der Vorderseite, vorzüglich
Exemplar der Slg. Köhlmoos, Auktion Münzen und Medaillen AG 91, Basel 2001, Nr. 191.