Georg III., 1760-1820. Taler 1801, Hannover. Dav. 660; Thun 150; Welter 2804; Kahnt 197; Smith 223.
previous lot Lot number 2424 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Georg III. 1760-1820.
Taler 1801, Hannover. Cassengeld. 24,41 g.
Dav. 660; Thun 150; Welter 2804; Kahnt 197; Smith 223.
RR Nur 126 Exemplare geprägt. Herrliche Patina, kl. Kratzer auf der Rückseite, vorzüglich +
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 34, Osnabrück 1996, Nr. 3007.