Georg III., 1760-1820. 2/3 Taler 1813 C. 13.09 g. AKS 6; J. 1 a; Welter 2811; Kahnt 196 a; Smith 228.
Georg III. 1760-1820.
2/3 Taler 1813, C. 13.09 g. Feinsilber. Ohne M am Halsabschnitt.
AKS 6; J. 1 a; Welter 2811; Kahnt 196 a; Smith 228.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 205, München 2012, Nr. 4276.