Georg IV., 1820-1830. Konv.-Taler 1830. AKS 54; Dav. 661; Kahnt 210 a; Thun 151 Anm.
previous lot Lot number 2434 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Georg IV. 1820-1830.
Konv.-Taler 1830. Ausbeute der Grube Bergwerks-Wohlfahrt. 23,54 g. Mit großer, runder "3" in der Jahreszahl.
AKS 54; Dav. 661; Kahnt 210 a; Thun 151 Anm.
Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 205, München 2012, Nr. 4329.