Wilhelm IV., 1830-1837. 2/3 Taler 1834 A. 13.07 g. AKS 69; J. 38; Kahnt 215.
previous lot Lot number 2441 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Wilhelm IV. 1830-1837.
2/3 Taler 1834, A. 13.07 g.
AKS 69; J. 38; Kahnt 215.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
2/3 Taler 1834, A. 13.07 g.
AKS 69; J. 38; Kahnt 215.
Exemplar der Auktion Gorny & Mosch 205, München 2012, Nr. 4350.