Ernst August, 1837-1851. Taler 1838 A. 16.74 g. AKS 99 Anm.; Dav. 666; Kahnt 224 b; Thun 156 Anm.
Ernst August, 1837-1851.
Taler 1838, A. 16.74 g. Variante mit erhabenem "W" am Halsabschnitt.
AKS 99 Anm.; Dav. 666; Kahnt 224 b; Thun 156 Anm.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 206, Osnabrück 2012, Nr. 5007.