Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Konv.-Taler 1792, Dresden. Dav. 2699; Müseler 56.1.4/33; Schnee 1090; Kahnt 1086.
previous lot Lot number 3066 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1792, Dresden. Ausbeute der sächsischen Gruben. 27,90 g.
Dav. 2699; Müseler 56.1.4/33; Schnee 1090; Kahnt 1086.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz