Friedrich August I., 1806-1827. Konv.-Taler 1815. AKS 54; Dav. 990; Kahnt 420; Thun 296; Müseler 56.2.1/10.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3072 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Friedrich August I. 1806-1827.
Konv.-Taler 1815. Fleißprämie der Bergakademie zu Freiberg. 27,98 g.
AKS 54; Dav. 990; Kahnt 420; Thun 296; Müseler 56.2.1/10.
RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich