August, 1553-1586. Taler 1556, Annaberg. 28.85 g. Dav. 9791; Schnee 703; Keilitz/Kahnt 48.
previous lot Lot number 3047 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
August, 1553-1586.
Taler 1556, Annaberg. 28.85 g.
Dav. 9791; Schnee 703; Keilitz/Kahnt 48.
Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich