Karl Friedrich, 1746-1811. Gulden (1/2 Taler) 1747, Durlach. 14.56 g. Wielandt 680.
previous lot Lot number 2521 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,500.00 €
Karl Friedrich, 1746-1811.
Gulden (1/2 Taler) 1747, Durlach. 14.56 g.
Wielandt 680.
Von größter Seltenheit. Feine Patina, sehr schön
Wielandt 680.
Exemplar der Auktion Kurpfälzische Münzhandlung 54, Mannheim 1998, Nr. 766.