Christian, 1680-1707. 1/2 Reichstaler 1692, Eisenberg. 14.44 g. Gräßler/Walde 25.
SACHSEN, SACHSEN-EISENBERG, HERZOGTUM
previous lot Lot number 3132 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €
Christian, 1680-1707.
1/2 Reichstaler 1692, Eisenberg. 14.44 g.
Gräßler/Walde 25.
Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, Prägeschwäche, vorzüglich
Gräßler/Walde 25.