Johann Friedrich, 1608-1628. Reichstaler 1627, Christophstal. Dav. 7866; Klein/Raff 333.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3209 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 825.00 €
Johann Friedrich, 1608-1628.
Reichstaler 1627, Christophstal. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 55.
Dav. 7866; Klein/Raff 333.
Kl. Randfehler, kl. Prägeschwäche auf der Rückseite, sehr schön-vorzüglich
Dav. 7866; Klein/Raff 333.