Silbermedaille 1830, Slg. Opitz 1349.
AUGSBURG, STADT
previous lot Lot number 8219 next lot
25.00 €
Hammer-price / sale price: 25.00 €
(Preliminary hammer price)
Silbermedaille 1830, auf das 50-jährige Amtsjubiläum des Augsburger Pfarrers Ludwig Friedrich Krauss. 33,36 mm; 17,76 g.
Slg. Opitz 1349.
R Gereinigt, kl. Randfehler, vorzüglich
Slg. Opitz 1349.