Karl Eugen, 1744-1793. Zinnmedaille 1786. Slg. Opitz 3095.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 8733 next lot
25.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €
(Preliminary hammer price)
Karl Eugen, 1744-1793.
Zinnmedaille 1786. 34,35 mm; 13,17 g.
Slg. Opitz 3095.
Mit Original-Kupferstift, min. Randfehler, vorzüglich +
Slg. Opitz 3095.