Bleigußmedaille 1519, Slg. Opitz 858.
NIEDERLANDE, ROTTERDAM
previous lot Lot number 8072 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 1,550.00 €
(Preliminary hammer price)
Bleigußmedaille 1519, auf Erasmus von Rotterdam. 104,43 mm; 355,14 g.
Slg. Opitz 858.
Von großer Seltenheit. Randfehler, Kratzer, Felder geglättet, sehr schön
Slg. Opitz 858.