Melanchthon, Philipp. *1497 Bretten, †1560 Wittenberg. Reformatorischer Theologe und Mitstreiter Luthers. Einseitige Silbergußmedaille 1540. Slg. Opitz 1423.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
previous lot Lot number 8928 next lot
50.00 €
Hammer-price / sale price: 220.00 €
(Preliminary hammer price)
Einseitige Silbergußmedaille 1540. 42,88 mm; 14,47 g.
Slg. Opitz 1423.
R Randfehler, Felder geglättet, sehr schön
Slg. Opitz 1423.