Silbermedaille 1772, Slg. Opitz 3075.
WORMS, STADT
previous lot Lot number 8729 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €
(Preliminary hammer price)
Silbermedaille 1772, auf die Grundsteinlegung des neuen Spitals, Waisen- und Armenhauses. 44,54 mm; 29,14 g.
Slg. Opitz 3075.
R Sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 3075.
R Sehr schön-vorzüglich