Johann Friedrich der Großmütige, 1532-1547. Altvergoldete Silbergußmedaille o. J. (vor 1532) Slg. Opitz 1239.
previous lot Lot number 8524 next lot
100.00 €
Hammer-price / sale price: 370.00 €
(Preliminary hammer price)
Johann Friedrich der Großmütige, 1532-1547.
Altvergoldete Silbergußmedaille o. J. (vor 1532), 50,27 mm; 30,59 g.
Slg. Opitz 1239.
R In Ringfassung, Gußfehler, fast sehr schön
Slg. Opitz 1239.
Exemplar der Slg. Kernbach, Auktion Kricheldorf 48, Berlin 2002, Nr. 2115.