Friedrich August III., Konv.-Taler 1780, Dresden (Dav. 2695) und Konv.-Taler 1794, Dresden (Dav. 2701); Friedrich August I., 1/6 Taler 1827 S, auf seinen Tod (AKS 57); Friedrich August II., 1/6 Taler 1854 F, auf seinen Tod (AKS 120).
SACHSEN, LOTS SACHSEN/KURFÜRSTENTUM UND KÖNIGREICH
Friedrich August III. Konv.-Taler 1780, Dresden (Dav. 2695) und Konv.-Taler 1794, Dresden (Dav. 2701); Friedrich August I. 1/6 Taler 1827 S, auf seinen Tod (AKS 57); Friedrich August II. 1/6 Taler 1854 F, auf seinen Tod (AKS 120).
4 Stück., Sehr schön-vorzüglich