Philipp IV. von Spanien, 1621-1665. 1/2 Dukaton 1636, Brüssel. 16.01 g. Delm. 280 (R1); Vanhoudt 641 BS (R3).
BELGIEN, BRABANT
Philipp IV. von Spanien, 1621-1665.
1/2 Dukaton 1636, Brüssel. 16.01 g.
Delm. 280 (R1); Vanhoudt 641 BS (R3).
Sehr seltener Jahrgang. Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich