Johann Ernst VIII., 1680-1729. Dukat 1717, Saalfeld. Slg. Opitz 2652.
SACHSEN, SACHSEN-SAALFELD, HERZOGTUM, AB 1735 SACHSEN-COBURG-SAALFELD
previous lot Lot number 8649 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,350.00 €
(Preliminary hammer price)
Johann Ernst VIII. 1680-1729.
Dukat 1717, Saalfeld. 22,37 mm; 3,48 g.
Slg. Opitz 2652.
GOLD. Von großer Seltenheit Winz. Kratzer, Randfehler, sehr schön
Slg. Opitz 2652.