Philipp II. von Spanien, 1555-1598. 1/10 Ecu Philippe 1571, Maastricht. 3.39 g. Vanhoudt 308 MA.
BELGIEN, BRABANT
Philipp II. von Spanien, 1555-1598.
1/10 Ecu Philippe 1571, Maastricht. 3.39 g.
Vanhoudt 308 MA.
Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich
Vanhoudt 308 MA.