Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. Dukat 1714 HFH, Magdeburg. 3.48 g. Fb. 2344; v. Schr. 139.
previous lot Lot number 6504 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
Dukat 1714, HFH, Magdeburg. 3.48 g.
Fb. 2344; v. Schr. 139.
GOLD. RR Min. gewellt, kl. Kratzer, etwas berieben, sonst fast vorzüglich
Fb. 2344; v. Schr. 139.