Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. Dukat 1719 CG, Königsberg. 3.43 g. Fb. 2348; v. Schr. 115.
previous lot Lot number 6506 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
Dukat 1719, CG, Königsberg. 3.43 g.
Fb. 2348; v. Schr. 115.
GOLD. RR Leicht gewellt, kl. Schrötlingsfehler und Kratzer, sonst sehr schön-vorzüglich
Fb. 2348; v. Schr. 115.