Philipp II. von Spanien, 1555-1598. 1/2 Ecu Philippe 1592, Brüssel. 16.99 g. Delm. 57 (R3); Vanhoudt 364 BS (R3).
BELGIEN, BRABANT
previous lot Lot number 237 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Philipp II. von Spanien, 1555-1598.
1/2 Ecu Philippe 1592, Brüssel. 16.99 g.
Delm. 57 (R3); Vanhoudt 364 BS (R3).
In dieser Erhaltung äußerst selten. Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, kl. Kratzer auf der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich