Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Silbermedaille 1883. Slg. Opitz 144.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
previous lot Lot number 8838 next lot
25.00 €
Hammer-price / sale price: 85.00 €
(Preliminary hammer price)
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Silbermedaille 1883. 30,58 mm; 10,04 g.
Slg. Opitz 144.
Von großer Seltenheit. Randfehler, vorzüglich
Slg. Opitz 144.